Treffen Liste 2011

09.02. bis 09.02.2011



Informationen zum Ort

Treffen Liste 2011 // 09.02. bis 09.02.2011

Januar 28.01.2011 - 30.01.2011 Automobilmesse Erfurt http://www.automesse-erfurt.de/ Februar 04.02.2011 - 06.02.2011 Bremen Classic Motorshow http://www.classicmotorshow.de/ 25.02.2011 - 27.02.2011 MotorWelt - Berlins Automesse http://www.motorwelt-berlin.de/index.php März 02.03.2011 - 06.03.2011 Autosalon Nürnberg http://www.freizeitmesse-nuernberg.de/themenwelten/autosalon.html 04.03.2011 - 06.03.2011 Auto mobil Dresden http://www.automobil-dresden.de/de/veranstaltungen/publikumsmessen/auto-mobil-dresden/auto-mobil-dresden.html 11.03-13.03.2011 RETRO CLASSICS http://cms.messe-stuttgart.de/cms/retro11_besucher_messe.0.html 18.03.2011 - 20.03.2011 Tuning / Auto Salon Chemnitz http://www.messen.de/de/11582/in/Chemnitz/TUNING%20SALON%20Chemnitz/info.html 26.03.2011 - 27.03.2011 Automesse Oldenburg http://www.automesse-oldenburg.de/ 30.03.2011 - 03.04.2011 Techno Classic Essen http://www.siha.de/tce.php April 09.04.2011 - 13.04.2011 AMISTYLE Leipzig http://www.amistyle-leipzig.de/ Mai 05.-08.05.2011 Tuning world Bodensee http://www.tuningworldbodensee.de/ 15.05.2011 Markenoffenen Tuning treffen in Gollhofen http://www.bmw-team-tauber.de/ 21.05.2011 Forumsgrillen Nr. V am 21.05.2011 nähe Mainz - Bingen PLZ: 55413 www. Megane-Forum.com 12.06.2011 XS CarNight http://www.xs-edition.de/carnight/ http://www.xs-edition.de/ Veranstaltung direkt von Renault 18.06.2011 - 19.06.2011 World Series by Renault auf dem Nürburgring http://www.worldseriesbyrenault.fr/en/Pages/Default.aspx 19.06.2011 WT-Cars Tuning Treffen http://www.wt-cars-ev.de/home.html Renault Treffen 22.06.2011 - 25.06.2011 Weinbergtour 2011 http://www.weinbergtour.com/ 23.06.2011 - 26.06.2011 24h Rennen Nürburgring-Nordschleife http://adac.24h-rennen.de/ Treffen für alle Franzosen 24.06.2011 - 26.06.2011. French Emotions http://www.french-emotions.com/infos.htm Renault Treffen 25.06.2011 - 26.06.2011 Renault-freunde-Suhl http://www.renault-freunde-suhl.de/ Juli 01.07.2011 - 03.07.2011 Tuning Expo 2011 http://www.tuningexpo.de/web/ Treffen für alle Franzosen 01.07.2011 bis 03.07.2011 PRCN wieder zum Treffen für alle Franzosen ein. http://www.prc-nord.de/B%C3%BCchen2011.htm Renault Treffen 15.-17.07.2011 Kreuztage www.Kreuztage.de 23.07-24.07.2011 Streetec macht ein Treffen http://www.streetec.net/home.html http://www.streets-finest.de/ 30.07. 2011 2.Int.Cartuning Night in 97258 Gollhofen (alle Automarken) http://www.bmw-team-tauber.de/ Renault Treffen 31.07.2011 Renault Treffen RC Rhein-Main http://www.rc-rhein-main.com/index.html August Renault Treffen 13.08 – 14.08.2011 10 Jahre Forever Friends Saar e V 66278 Göttelborg,Schachtanlage 4 am Förderturm Infos: d.schmidt@maxidirk.de Andreas.r19@freenet.de Renault Treffen 20.08-21.08.2011 10 Jahre RENAULT-FREUNDE Au/Rhein e.V. http://www.renault-freunde-au-rhein-ev.de/Treffen2011.htm 21.08.2011 Mittelhessen Tuningshow www.mittelhessentuningshow.de 27.08 -28.08.2011 Markenoffenes Tuning Treffen Frankreich: Kaltenhouse http://custom-rider.skyrock.com/2968045933-4eme-Custom-Rider-Tuning-Show.html September Renault Treffen 02.09.-04.09.2011 Renault Treffen Ami Bergwinkel Vol. 8 http://www.renault-ami-bergwinkel.de/Treffen.htm 15.09.2011 - 25.09.2011 IAA - Internationale Automobil Ausstellung http://www.iaa.de/ 18.09.2011 XS Carnight - Leipzig/Paunsdorf-Center http://www.xs-edition.de/ November 10.11. - 13.11.2011 My Car Internationale Tuning & Sportwagen Show http://www.mycar-show.de/ 26.11-04.12.2011 Essen Motorshow http://www.essen-motorshow.de/ So mehr Infos hir. http://www.renault-magazin.de/cms_rsm_copy/events-termine/eventlist

Keine Kommentare

Schreibe einen Kommentar

Login via Facebook